- Цена: $9.69
Развернутый отзыв о беспроводной клавиатуре с русскими символами! Поставляется устройство вот в такой коробке Качество коробки на 3+ из 5ти. На обратной стороне в картинках показана мультифункциональность устройства
Промаркирована вот таким штрихкодом Внутри, в пакете, находится предмет обзора. Комплектуется usb to microusb кабелем, с удлиненным коннектором. Мелкая инструкция Печать нормальная, все понятно. Обозреваемая клавиатура Кроме основных кнопок есть и дополнительные, насмешила комбинация в одной кнопке Ctrl+Alt+Del. Пластик матовый, пальцы не скользят. Тактильно кнопки приятны, нажимаются с четким щелчком. Наши буковки «нарисованы» прилично. Символы нанесены на резину/силикон или что то подобное, думаю, такое решение не в пользу долговечности. На обратной стороне по краям усилен рельеф, на крышке надпись: приёмник внутри. Открываем крышку Источник питания литиевая батарея, в корпусе видны прорези под питание от АА. Но про контакты для них забыли. Ресивер лежит в отдельном ложе, не болтается Контакты батареи изолированы наклейкой Емкость батареи 800 мах Знакомая всем батарейка BL — 5С, тут одна из её копий. На торце гнездо зарядки и ползунок включения Состояние диодов при обычной работе Комбинацией Fn+ F2 можно включить подсветку(красная, синяя, зеленая)Еще фото
Беспроводная мини-клавиатура iPazzPort KP-810-10a была куплена до покупки аеромыши T31. Уже потом я нашел совмещенные варианты мыши и клавиатуры — с одной стороны клавиатура, с другой кнопки управления аэромыши, но менять уже не буду, т.к. комплект мини-клавиатура плюс аэромышь полностью меня устраивает.
В принципе, можно было подключить и обычную клавиатуру, но лишней беспроводной у меня не было и размер в этом случае играл главную роль.
Т.к. опыта использования подобных клавиатур у меня не было, я выбрал первую попавшуюся с русской раскладкой и адекватной ценой. Как выяснилось потом, фирма iPazzPort довольно известный производитель таких мини-клавиатур и не только их. Выбирая сейчас, я бы, наверное, взял модель KP-810-21S, в которой миниклавиатура совмещена с обучаемым пультом ДУ.
Мини-клавиатура iPazzPort KP-810-10a, характеристики:
Название модели: | KP-810-10a |
Тип: | Беспроводная, 2.4 ГГц |
Максимальное расстояние: | До 10 м. |
Потребляемая мощность: | |
Питание: | Встроенный аккумулятор |
Приемник: | USB 2.0 |
Количество кнопок: | 88 |
Поддерживаемые OS: | PC, Android, Linux, Mac, Smart TV |
Размеры и вес: | 152 мм х 59 мм х 14 мм, 88 г |
Цвет: | Черный |
Дополнительные функции: | |
Комплектация: |
Общее впечатление:
Мини-клавиатура iPazzPort KP-810-10a достаточно удобна в эксплуатации, но, для моих пальцев, кнопки все-таки мелковаты. Полная QWERTY клавиатура с латиницей и кириллицей. Тачпад не заменит полноценную аэромышь, но свои функции выполняет нормально, даже с учетом его размера — 3,8 х 3,8 см. Очень большой плюс добавляет то, что клавиатуру можно при необходимости выключить, в этом случае заряд аккумулятора не расходуется, как в режиме сна. Даже при выключенной клавиатуре лазерная указка продолжает работать. Очень удобно, что радиомодуль можно спрятать в клавиатуру при транспортировке. Подсветка красного цвета, если бы был выбор, я бы взял с голубой. При каждом нажатии кнопок (кроме функциональных кнопок «Fn» и кнопки лазерной указки) и использовании тачпада в левом верхнем углу загорается синий светодиод. Кнопки, работающие в комбинации с кнопкой Fn, подписаны текстом синего цвета. Мультимедийные кнопки вынесены отдельно. Кнопки не гремят и нажимаются жестко, с тихим щелчком.
Для зарядки аккумулятора предназначен разъем mini USB, было бы лучше, если вместо него был micro USB. Кабель для зарядки «трехголовый» — с одной стороны USB male, с другой USB female и micro USB male. Его реальная длина — 105 см., длина кабеля от USB female до micro USB male — 19,5 см. Почему-то радиомодуль у меня заработал только, когда я подключил его к миникомпьютеру на Андроид через этот кабель. С PC такого не было. На мой взгляд, кабель очень тонкий. Протестировал кабель, подключив к нему Redmi Note 2: 4.52V, 0.52A, 8.64Ω.
Эксплуатация iPazzPort KP-810-10a:
Андроид:
Подключается автоматически, но у меня заработало только при подключении через кабель-удлинитель из комплекта. Работает хорошо, отличий с работой в Windows не нашел. В отличии от аэромыши, неудобно листать экраны, приходится зажимать кнопку и пользоваться тачпадом. Сам тачпад работает без проблем. К сожалению, мультитач не поддерживается.
Для переключения раскладки установил приложение Russian Keyboard. Рекомендую сразу установить «задержку при наборе» на 1500 мс (по умолчанию 700 мс). Иначе буду ложные срабатывания клавиш.
Windows:
При подключении радиомодуля в разъем USB, система автоматически определила устройство и установила драйвера:
Мини-клавиатура iPazzPort KP-810-10a полностью соответствует обычной полноразмерной клавиатуре, работают все кнопки, включая функциональные и мультимедийные, клавиатурные сочетания и тачпад.
Mac OS, Smart TV и Raspberry Pi:
Устройств не имею, проверять не на чем…
Мини-клавиатура iPazzPort KP-810-10a, мои фото:
Подсветка и лазерная указка:
Плюсы и Минусы:
Плюсы:
Минусы:
Все-таки такая мини-клавиатура требует времени, чтобы к ней привыкнуть. Как я не стараюсь, у меня все равно бывают ложные нажатия на кнопку. Все-таки, если размер не имеет значения, то лучше подключить обычную беспроводную клавиатуру. Но, с другой стороны, без особых усилий и проблем с помощью этой клавиатуры можно быстро набрать пароль или адрес, ключевые слова для поиска. В общем, вещь полезная, а иногда даже необходимая. Рекомендую.
- Цена: $18.65
Когда-то у меня уже был опыт общения с аэромышью. А теперь, с покупкой Smart TV стало ясно, что набирать слова пультом, пусть даже продвинутым и удобным, по одной букве — не вариант. Использовать обычную беспроводную клавиатуру и мышь совсем не удобно из-за громоздкости. Выход ясен — аэромышь. Вкратце: это небольшое устройство-клавиатура с русскими буквами в том числе, которое умеет двигать курсором мыши на экране при движении устройства рукой в воздухе как дирижерской палочкой. Технические характеристики с сайта продавца:Дополнительная информация Отмечу, они там явно перевозбудились от этой мыши и написали то, чего она не умеет: у нее нет никакого мультитача и лазерной указки 🙂 Итак, мышка в собственной упаковке.
- https://mysku.ru/blog/china-stores/52682.html
- http://buyandtell.net/mini-klaviatura-ipazzport-kp-810-10ahz/
- https://mysku.ru/blog/china-stores/30354.html