- Цена: $172.49
Вдохновлённый обзором фотовспышки Yongnuo YN-568EX, решился приобрести более свежую версию и лично убедиться каких высот достигла китайская инженерная мысль в области фотооборудования. Редкий случай, когда исполнение и возможности неоригинального аксессуара не вызывают разочарования. Если коротко, то брать не только можно, но и нужно! Если длинно, с предысторией, то прошу читать дальше.Технические характеристикиПредыстория покупкиИстория приобретения этой вспышки начиналась очень печально. Дело в том, что после 3-х лет использования у меня умерла перестала работать любимая фотовспышка CANON Speedlite 580EX II. Вспышка отработала около 250 тыс. снимков (в основном в потолок), в результате чего у неё треснула лампа.

- Цена: $104.00
Вспышка, как вспышка. Раньше их никогда в руках не держал, так что обзор пойдёт как о пищащем куске пластика, испускающем свет при нажатии кнопки. Обычно я, как и многие начинают с истории, но увы, в этот раз у меня её нет. Мне нужна была вспышка для дела, искал именно с TTL, нашёл и купил. Самое примечательное во всём этот — это скорость доставки. Доставили мне её ePacket’ом за неделю. Запакована была стандартно, так что даже фоткать не стал: Оригинальная коробка в почтовом пупырчатом пакете. Как мне кажется не слишком то безопасная упаковка, ну да ладно. Комплект был таков: Оригинальная коробка и всё её содержимое, контейнер для батареек? и диффузор. Кстати коробка таки и пострадала чуть, хотя может это случилось ещё до отправки А в коробке вот, что было Инструкция на китайском и английском, сертификат о пройденном контроле качества, пузырчатый пакет с чехлом от вспышке, в котором лежала подставка и сама вспышка.Немного фоток вспышки
Тут ещё какая-то бумажка наклеянаА это лежало в батарейном отсекеХарактеристики А теперь именно как о куске пластика: Вспышка большая, прямо таки ну очень Так она выглядит на 650D, на сотой выглядела бы просто смешно. Также проблематично переносить — занимает треть рюкзака. Также по словам многих владельцев крышка батарейного блока быстро ломается Итак, вот что я могу сказать о приобретение: Мне нравится, как и из чего она изготовлена, про время перезарядки сказать ничего не могу, так как что-то она плохо работает с моими батарейками, нужно бы пойти аккумуляторы купить, подсветка автофокуса у меня, как и у многих сбита. Светит правее. С одной стороны хорошо, лучше будут работать правые датчики, с другой стороны левую сторону вообще не подсвечивает, а соответственно всё левее центра в темноте не работает. А вот то, что некоторые писали, что ттл+вспышка вверх с этой вспышкой даёт непредсказуемый результат. У меня что вспышка вверх, что вспышка вниз даёт одинаковый результат. Может чего-то не понял, так что пишу, как понимаю. В целом, вспышка быстро пыхает даже на тех батарейках, на которых она сейчас работает, если не использовать её на полную мощность. Кстати, почему-то на эту вспышку бешеный разброс цен. Начинается от 100 и заканчивается двумя сотнями! Апдейт: Сегодня заметил, что экспозиция очень разнится. Сделав даже 2 кадра подряд один может быть светлее другого. Когда фотографируешь не заметно, а вот когда видишь всё и сразу в лайтруме понимаешь, что всё работает не так, как хотелось быот Андрей Шадрин · 11.10.2016 11540 просмотров
Статья прислана автором Мальковым Анатолием на конкурс статей 2016.
Вспышка Yongnuo Speedlite YN568EX для фотоаппарата Nikon и Canon может работать в автоматическом режиме iTTL, она синхронизована с ЗУМом объектива. Это делается для того, чтобы заполнить весь кадр светом при съемке объективом с изменяемым фокусным расстоянием. К слову ЗУМ изменяется от 24 до 105 мм. Неплохое начало для начинающих фотографов!
По техническим характеристикам соответствует вспышкам Nikon SB-900/800/700, по цене в 1,5 раза дешевле. Устройство изготовлено в Китае. Мощность 58 м, ISO 100. Синхронизация работы вспышки и крепление к камере через башмак.
Мощность работы в ручном режиме регулируется от 1/128 до 1/1, время перезарядки 3 сек, вся информация о работе устройства отражается на монохромном дисплее, выбор режима съемки с помощью диска управления.
При ручной настройке аппарат работает дистанционно в подчиненном режиме (Slave) с камерой Nikon, его можно использовать как дополнительную подсветку объекта съемки. Мощность импульса в этом случае устанавливается самостоятельно. Длительность его можно регулировать в пределах от 1/200 до 1/2000 сек.
Вспышка имеет встроенный экран-отражатель, его удобно использовать, чтобы смягчить свет при съемке с близкого расстояния. К достоинствам устройства следует отнести возможность изменять углы наклона вспышки, направляя ее вверх (90 градусов) или горизонтально 270 градусов. Что позволяет использовать мягкий отражающий свет от белого потолка или стены.
В настройках доступна функция синхронизации вспышки по передней шторе (съемка с длительной выдержкой), а также по задней шторе (вспышка происходит непосредственно перед закрытием затвора). Специальный диффузор вспышки рассеивает световой поток при съемке широкоугольным объективом 18 мм (он находится в «кармане» корпуса вспышки вместе с белой карточкой светоотражателем). Батарейный блог выглядит следующим образом:
Дополнительные возможности:
- Синхронизация работы с другими вспышками по световому импульсу и через разъем PC в корпусе устройства;
- Надежность крепления к башмаку камеры (фиксация с помощью закрутки диска);
- Подсветка автофокуса камеры.
Режимы работы вспышки Yongnuo Speedlite YN568EX
Накамерный
Работает в автоматическом режиме согласованно настройками камеры (авто, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки). Ручной (мануальный режим) предполагает самостоятельное установление настроек.
Стробоскопический режим (Multi) позволяет задать частоту (от 1 до 100 раз) и мощность вспышки (от 1/128 до 1/4), для создания эффекта движущегося объекта в одном кадре. Возможен перегрев устройства (мигание зеленым цветом кнопки готовности вспышки), обязателен перерыв 5-7 минут.
Удаленный
Дистанционное управление вспышкой можно использовать в мануальном режиме и автоматическом режиме с поддержкой системы TTL.
Для этого нужно выбрать режим Slave (ведомой), выбрать на дисплее вспышки Sc (для Canon) или Sn (для Nikon). Вспышка устанавливается на ножку-подставку (есть в комплекте) в нужном вам месте.
Достоинства
Мощная вспышка с широкими возможностями для творческой фотографии, возможность съемки в автоматическом и ручном режиме.
Недостатки
Мощность вспышки указана для идеальных условий съемки. Светлый фон, объектив с диафрагмой 1/1. Такие возможности бывают редко, поэтому реальная мощность 20-30 м.
Вот такой небольшой обзор вспышки Yongnuo Speedlite YN568EX вышел у Анатолия. Хотелось бы добавить ссылку на обзор своей вспышки Canon Speedlite 430EX II. Если у вас имеется опыт использования данных вспышек, обязательно поделитесь им в комментариям к соответствующим статьям! =)
Если Вам понравилась моя статья, или считаете её полезной и интересной, то обязательно поделитесь ей с друзьями в своих социальных сетях:
С вами был, Андрей Шадрин!
Используемые источники:
- https://mysku.ru/blog/aliexpress/21210.html
- https://mysku.me/blog/aliexpress/31877.html
- https://andreyshad.ru/obzor-vspyshki-yongnuo-speedlite-yn568ex/






















Кольцевая вспышка для фотоаппаратов советы по использованию
Кольцевая вспышка для фотоаппаратов Canon DSLR
Обзор накамерной вспышки Godox V1 с круглой головкой
Распаковка и обзор фотовспышки Yongnuo YN-560III
Синхронизация Yongnuo YN560-TX — YN-622C-TX — YN-622C
Беспроводное подключение вспышки Speedlite к фотоаппарату Canon