Как-то раз, пришлось мне обойти десяток магазинов в поисках Nokia CA-100 (USB-зарядное устройство для сотового телефона). К моему великому удивлению, ни в одном такового устройства не оказалось, поэтому решил я спаять зарядку сам. Итак, берем:
- Нерабочее зарядное устройство для Nokia, (Ежели такого под рукой не оказалось — покупаем самое дешевое);
- Кусок USB-кабеля с A-штекером;
- Паяльник;
- Припой;
- Изолента;
- Ножницы.
  Берем ножницы и отрезаем от зарядного устройства штекер, оставляя несколько сантиметров кабеля.  Проделываем то же самое с USB кабелем.  Снимаем приблизительно по 0.5 сантиметра общей изоляции с кабелей. Для USB-кабеля оставляем только черный и красный проводки, все остальные аккуратно обрезаем, зачищаем оставшиеся проводки.  Должно получиться так:
Результат:
Работа занимает 15-20 минут, стоимость исходных материалов (зарядника и USB-Кабеля) не превышает 300р. Стоимость же такого зарядного устройства в интернет-магазинах составляет 900р-1000р.
Недостатки:
- Зарядка занимает на 15% — 20% больше времени чем от сети, так как совпадает только вольтаж, а ток меньше;
- На 15% — 20% меньше держится заряд;
Используемые источники:
- https://habr.com/post/90603/

 Загрузка...
 Загрузка... 
							
							
						 
							 Детектор скрытой проводки – обзор современных приборов, их настройка и основные виды (95 фото)
Детектор скрытой проводки – обзор современных приборов, их настройка и основные виды (95 фото) Поиск проводки: детекторы и индикаторные отвёртки
Поиск проводки: детекторы и индикаторные отвёртки Usb выход сколько вольт. Сколько вольт выдает USB выход ноутбука
Usb выход сколько вольт. Сколько вольт выдает USB выход ноутбука Самые полезные и самые вредные каши в нашем рационе
Самые полезные и самые вредные каши в нашем рационе